Los: 2351
Deckelterrine, Meissen, Knauff Schwe
Deckelterrine, Meissen, Knauff Schwerter 1850-1924, 2. W., sehr seltene ungewöhnliche quadratische Form, Dekor Zwiebelmuster in Unterglasurblau, auch auf der Innenseite, rest., 9 x 24 x 25 cm