Los: 2338
Paar Schimmelfohlen, Hutschenreuther
Paar Schimmelfohlen, Hutschenreuther, Selb, Marke der Kunstabteilung 1955-1969, zwei stehende Fohlen auf unregelmäßigem Grassockel, Entwurf Karl Tutter, u. bez., leicht staffiert in Unterglasurfarben, H. 25 cm, B. 30 cm