Los: 2336

Uhr und 4 Figuren, w. Thüringen, 20.

Startpreis: EUR 120

Uhr und 4 Figuren, w. Thüringen, 20. Jh., Tischuhr in geschwungenem Gehäuse mit römischen Zahlen, Quarzwerk, staffiert in Blau und Rosa, ziervergoldet, H. 25 cm, dazu 4 Figuren, Kinderpaar an einem Baum, H. 13 cm, elegante Dame an der Harfe, H. 17 cm, Flötenspieler, H. 18 cm, Rosenkavalier, H. 19 cm, alle polychrom bemalt und ziervergoldet