Los: 2335

Schäfer mit Notenblatt. Meissen, Dep

Startpreis: EUR 300

Schäfer mit Notenblatt. Meissen, Deputat, Entwurf wohl Johann Joachim Kaendler, 18. Jh. Ausformung 1985, weiß. Auf Rocaillesockel vor Baumstamm stehender, singender Jüngling ein Noteblatt haltend, ein Schaf zu seinen Füßen. Finger und Blätter best., H. 25 cm