Los: 2331

Bildplatte, 20. Jh., nach dem Gemäld

Startpreis: EUR 200

Bildplatte, 20. Jh., nach dem Gemälde ‚Der Jesusknabe im Tempel‘ von Heinrich Ferdinand Hofmann in der Gemäldegalerie Neue Meister in Dresden, 14 x 19 cm, gerahmt 21 x 27 cm, Lit.: Bergmann,1350 Gemälde auf Porzellanplatten, S. 156