Los: 2305
Große Tischlampe, w. Meissen, 19. J
Große Tischlampe, w. Meissen, 19. Jh., balusterförmiger Korpus, umlaifender Zwiebelmusterdekor in Unterglasurbalu, H. 35 cm, elektrif., Metallmontage, beiger Stofflampenschirm, Gesamth. 65 cm