Los: 2298

Konvolut Porzellan, 6-tlg., Kännchen

Startpreis: EUR 80

Konvolut Porzellan, 6-tlg., Kännchen, Meissen, Marcolini Marke 1774-1817, 1. W., Birneneform, beidseitig Medaillons mit Blumenmalerei, auf Purpurrotem Fond, ziervergoldet, ohne Deckel, H. 13 cm, 2 Untertassen, 1 x KPM, um 1830, 1 x Thüringen, Blumenmalerei, ber., Ø 13,5 cm, 1 Tasse mit UT, Augarten. Wien, um 1821, polychrom bemalt und ziervergoldet, ber., H. 7 cm, 1 Teller, St. Petersburg, Periode Katharina II, 1796-1801, polychrome Blumenmalerei, brauner Rand, starke Gebrauchsspuren, Ø 24,5 cm