Los: 2291

Cellist, Rosenthal, Selb, Marke 1927

Startpreis: EUR 120

Cellist, Rosenthal, Selb, Marke 1927, Entwurf von Ferdinand Liebermann (Judenbach 1883-1941 München), 1914, u. sign., Modellnr. K 342, sitzender Putto auf einem Cello, polychrom staffiert in zarten Unterglasurfarben, ziervergoldet, Malermarke Kayling in gold gepinselt, Cellogriff rest., L. 20 cm