Los: 2288
Schmied und Bäuerin, Carl Scheidig,
Schmied und Bäuerin, Carl Scheidig, Gräfenthal, Thüringen, Marke 1935-80, Bäuerin mit einem Ährenbündel, H. 24 cm, Schmied mit einem Hufeisen inder Zange, H. 25 cm, polychrom staffiert in hellen Unterglasurfarben