Los: 2285

Dame mit Muff, Fraureuth, Kunstabtei

Startpreis: EUR 180

Dame mit Muff, Fraureuth, Kunstabteilung, Sachsen, 1920er Jahre, Entwurf Margarethe Becking um 1920, signiert, junge Frau mit einem Hermelinmuff auf einem Stuhl sitzend, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H. 22 cm, Lit.: Fraas, Wachgeküsst, S. 145