Los: 2284

Faun mit Panflöte, Fraureuth, Sachse

Startpreis: EUR 70

Faun mit Panflöte, Fraureuth, Sachsen, Marke der Kunstabteilung 1915-1928, Entwurf Carl Nacke um 1919-20, im ovalen Sockel bez., vollplastische Darstellung eines schreitenden Faunjungen, auf einer Panflöte spielend, auf schmalem Ovalsockel, weiß mit Ziervergoldung, best. und geklebt, H. 26 cm