Los: 2283

Art Deco Keksdose, Hutschenreuther,

Startpreis: EUR 110

Art Deco Keksdose, Hutschenreuther, Selb, Abteilung für Kunst 1920-38, Entwurf Prof. Fritz Klee, Modellnr. 507, gebauchte Form, auf dem Deckel vollplastsich sitzender Putto, ein Herz mit dem Pfeil durchbohrend, dieser best., weiß, ziervergoldet, H. 25 cm