Los: 2282

Venus mit Papagei, Rosenthal, Selb-b

Startpreis: EUR 160

Venus mit Papagei, Rosenthal, Selb-bavaria, 1920er Jahre, Entwurf Adolf Oppel 1913, sign., Modellnummer 288, sitzender weiblicher Akt auf einem drapierten Tuch mit Papagei, auf einer Amphore sitzend, polychrom staffiert und ziervergoldet, best., H. 18 cm