Los: 2281

Gebettänzerin, Rosenthal, Selb, Mark

Startpreis: EUR 160

Gebettänzerin, Rosenthal, Selb, Marke der Kunstabteilung 1936, 1. W., Entwurf Gustav Oppel von 1934, Modellnr. 1505, in der Plinthe monogr., dezent polychrom staffiert, Finger geklebt, H. 19,5 cm