Los: 2278
Drei Figurengruppen, Volkstedt, Thür
Drei Figurengruppen, Volkstedt, Thüringen, 20. Jh., elegantes Liebespaar auf einer Parkbank, H. 14 cm, galantes Paar bei der Lesestunde, H. 14 cm, Musikgruppe, Dame am Spinett, begleitet von einer Harfistin und Flötenspieler, H. 14 cm, alle polychrom bemalt und ziervergoldet