Los: 2278

Drei Figurengruppen, Volkstedt, Thür

Startpreis: EUR 150

Drei Figurengruppen, Volkstedt, Thüringen, 20. Jh., elegantes Liebespaar auf einer Parkbank, H. 14 cm, galantes Paar bei der Lesestunde, H. 14 cm, Musikgruppe, Dame am Spinett, begleitet von einer Harfistin und Flötenspieler, H. 14 cm, alle polychrom bemalt und ziervergoldet