Los: 2277

Vier galante Figuren, Volkstedt, Thü

Startpreis: EUR 100

Vier galante Figuren, Volkstedt, Thüringen, 20. Jh., elegantes Paar, Dame mit Fächer, Modellnr. V 20690, und Kavalier, Modellnr. V 20689, auf runde Sockel, dazu zwei Musikanten, Flötenspieler, Modellnr. V 20049, Geigenspieler, V 20342, H. 15 cm, alle polychrom bemalt und ziervergoldet