Los: 2260

Zwei Tassen mit UT, deutsch, 19. Jh.

Startpreis: EUR 100

Zwei Tassen mit UT, deutsch, 19. Jh., Glockentasse mit Akanthushenkel und UT, umlaufend polychrome Ansichtenmalerei mit dem Denkmal in Kreuzberg, u. bez. ‚Berlin‘, Ziervergoldung, H. 11 cm, Glockentasse mit Volutenhenkel, umlaufend Blumenmalerei auf Goldfond, UT mariage, H. 11 cm