Los: 2251

Teller aus einem bedeutendem Service

Startpreis: EUR 1,000

Teller aus einem bedeutendem Service, Sevres, Frankreich, Marke 1808, im Spiegel Bildnis der Ariane in Grisaille, aus einem ‚Service iconographique Grec‘, Fahne in Rotbraun überfangen, Goldränder, best. und alt rest., Ø 23,5 cm, Lit.: Camille le Prince, Napoleon Ier & Sevres, S. 3 ein ähnlicher Teller