Los: 2246

Sechs Teller, KPM Berlin, 3 Teller

Startpreis: EUR 2,000

Sechs Teller, KPM Berlin, 3 Teller kleien Pfennigmarke 1849-1870, 3 Teller später, 1. W., Malermarke nach 1832, Modell Neuglatt, in der Fahne polychrome Malerei mit Wicken, mit Schloßbesitzermarke für Friedrich Wilhelm IV (1840-1861),und Monogramm RW, 2 Teller mit Chip am Standfuß, 2 teller, am Rand besch. und rest., Ø 26,5 cm, Lit.: Kollmann /Jarchow, Berliner Porzellan, II