Los: 2240

Vier Putti, Nymphenburg, Geprägte Wa

Startpreis: EUR 200

Vier Putti, Nymphenburg, Geprägte Wappenmarke, 20. Jh., Entwurf von Franz Anton Bustelli bzw. Anton Göring, um 1760. Putto mit Hermelinmantel und Feuerstelle als Winter, Modellnr. 669, H. 11 cm, Putto mit Flöte, Modellnr. 636, H. 10,5 cm, Putto mit Schellenbecken, Modellnr. 348, H. 13 cm, Putto mit großer Trommel, Modellnr. 420, H. 10,5 cm, alle polychrom bemalt und ziervergoldet