Los: 2228

Henkelkanne, Studentika, Manufaktur

Startpreis: EUR 100

Henkelkanne, Studentika, Manufaktur Gebrüder Kornilov, St. Petersburg, Russland, Anf. 20. Jh., Kegelform mit zweigeteiltem Henkel, Deckel mit Astknauf, frontseitig polychrome Malerei, Page mit einem Wappen, Monogramm CK, Ziervergoldung, best., H. 24 cm