Los: 2228
Henkelkanne, Studentika, Manufaktur
Henkelkanne, Studentika, Manufaktur Gebrüder Kornilov, St. Petersburg, Russland, Anf. 20. Jh., Kegelform mit zweigeteiltem Henkel, Deckel mit Astknauf, frontseitig polychrome Malerei, Page mit einem Wappen, Monogramm CK, Ziervergoldung, best., H. 24 cm