Los: 2217

Auerhahn, Karl Ens, Volkstedt, Thüri

Startpreis: EUR 70

Auerhahn, Karl Ens, Volkstedt, Thüringen, Mühlenmarke 1925-75, Entwurf Sophie Wencke (1874-1963), Modellnr. 2356, nach unten schauender Vogel mit gespreizten Flügeln, polychrom bemalt in naturalistsichen Unterglasurfarben, rest., H. 38 cm