Los: 2212

Große Figur eines Gärtners, w. Meiss

Startpreis: EUR 1,500

Große Figur eines Gärtners, w. Meissen, Schwertermarke abgeschl., 20. Jh., Entwurf von Johann Carl Schönheit 1767, eleganter Kavalier mit Blumenkorb und Blumenstrauß in der Hand, polychrom bemalt und ziervergoldet, rest., H. 63 cm