Los: 2211
Große Figur einer Gärtnerin, w. Meis
Große Figur einer Gärtnerin, w. Meissen, Schwertermarke abgeschl., 20. Jh., Entwurf von Johann Carl Schönheit 1767, elegante Gärtnerin mit Blumenkorb und Hut, polychrom bemalt und ziervergoldet, rest., H. 63 cm