Los: 2211

Große Figur einer Gärtnerin, w. Meis

Startpreis: EUR 1,500

Große Figur einer Gärtnerin, w. Meissen, Schwertermarke abgeschl., 20. Jh., Entwurf von Johann Carl Schönheit 1767, elegante Gärtnerin mit Blumenkorb und Hut, polychrom bemalt und ziervergoldet, rest., H. 63 cm