Los: 2203

Speiseteller aus dem Peterhof-Palast

Startpreis: EUR 300

Speiseteller aus dem Peterhof-Palast Service,, St. Petersburg, Russland, Marke für Periode von Zar Nikolais II, 1900, polychrome Blumenmalerei in drei Palmetten, diese in blau staffiert, Goldrand, rest. Chip am Rand, Ø 24,5 cm