Los: 2201

Kabinett Teller aus dem Mikhailovsky

Startpreis: EUR 800

Kabinett Teller aus dem Mikhailovsky-Service, Kaiserliche Porzellanfabrik, St. Petersburg, 1819-1922, Im Spiegel polychrome Malerei, Darstellung ‚Der Triumph der Galatea‘ nach Altmeister Vorlage, in der Fahne ein durchgehendes Band aus Rosetten und Palmetten, Standfuß vergoldet, rest., Ø 25 cm