Los: 812
Datum der Auktion: 7. Di Nov 2023
Art Déco Altschliff-Diamant-St
166
Art Déco Altschliff-Diamant-Stabbrosche Platin 850 und GG 585/000 ungest., geprüft, mit 2 weißen Akoyaperlen 3,5 mm, 2 fac. Saphir-Baguettes 3,0 x 2,5 mm, Blau, transparent, vermutlich zeittypische Synthesen, sowie einem Altschliff-Diamanten 0,12 ct W/VS-SI und Diamantrosen, L. 48 mm, 3,7 g