Los: 793
Datum der Auktion: 7. Di Nov 2023
Art Déco Saphir-Diamant-Klappa
166
Art Déco Saphir-Diamant-Klapparmreif GG/WG 750/000 ungest., geprüft, mit einem im Antikschliff fac. Saphir 6,48 x 6 11 mm, Blau, transparent, vermutlich zeittypische Synthese, leicht bestoßen und berieben und 22 Achtkant-Diamanten, zus. 0,60 ct W/SI, Kastenschließe mit SI-Acht und SI-Kettchen, Innen 62 x 50 mm, 10,3 g, mit Box