Los: 599

Datum der Auktion: 7. Di Nov 2023

Art Déco Saphir-Altschliff-Dia

166

Startpreis: EUR 280

Art Déco Saphir-Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit 2 rund fac. Saphiren 2,7 mm, möglicherweise zeittypische Synthesen, berieben und bestoßen, und 3 Altschliff-Diamanten, zus. 0,22 ct W/SI-PI sowie Diamantrosen, RG 62, 2,8 g