Los: 560

Datum der Auktion: 7. Di Nov 2023

Saphir-Brillant-Ring RG 750/00

166

Startpreis: EUR 4,000

Saphir-Brillant-Ring RG 750/000 mit einem sehr feinen im octagonal fac. Saphir 6,30 ct (punziert) 1,78 x 7,78 x 7,04 mm blue, tansparent mit wenig inneren Merkmalen, Madagascar, keine Erhitzungsmerkmale! mit GRS-Edelsteinbericht und 16 Brillanten, zus. 0,80 ct W/VS-SI, RG 53, 6,8 g