Los: 513
Datum der Auktion: 7. Di Nov 2023
Smaragd-Brillant-Ring WG/GG 75
166
Smaragd-Brillant-Ring WG/GG 750/000 mit einem oval fac. Smaragd 4,08 ct (punziert) in einem dunklen Grün, transluzent – opak, von guter Farbbrillanz und 14 Brillanten, zus. 0,084 ct FeinesWeiß-Weiß (G-H) / VS-SI, RG 53, 7,0 g, mit Gutachten 2023