Los: 433

Datum der Auktion: 7. Di Nov 2023

Saphir-Brillant-Ring Platin un

166

Startpreis: EUR 4,500

Saphir-Brillant-Ring Platin ungest., gepr., mit einem natürlichen, nicht erhitzten oval fac. Saphir 4,71 ct in einem hellen leuchtenden Blau, von guter Transparenz, l.best., sehr guter Farbbrillanz und 2 Brillanten, zus. 1,03 ct Weiß-l.get.Weiß (H-J) / PI1-PI2, RG 60, 5,54 g, mit Gutachten 2023