Los: 9521

Datum der Auktion: 1. Sa Apr 2023

Plückbaum, Karl. 1880 - Düsseldo

163

Startpreis: EUR 350

Plückbaum, Karl. 1880 – Düsseldorf – 1952. Landschaft mit Esel und Mönch nahe Sorrento bei Rom. Öl/Hartfaser, u. re. sign. K. Plückbaum, verso auf Klebezettel handschftl. ortsbez. Blick auf den Monto Sorento bei Rom u. bez. Karl Plückbaum Düsseldorf, 39,5 x 50 cm, ger. 58 x 67 cm

Kategorie: Kunst