Los: 9517
Datum der Auktion: 1. Sa Apr 2023
Kühl, Gotthard Johann. 1850 Lübe
163
Kühl, Gotthard Johann. 1850 Lübeck – 1915 Dresden. Der Dresdner Zwinger. 1901. Farbkreide und Bleistift, u. re. ortsbez., sign. u. dat. Zwinger Dresden G. Kuehl 01, unter Pp. hinter Glas ger. 47,5 x 60 cm, Pp.-Ausschn. 30,5 x 45,5 cm, verso mehrf. bez., u.a. mit Etikett des Bremer Kunstvereins und der Nr. 520 b versehen, ungeöffn.
Kategorie: Kunst