Los: 9514

Datum der Auktion: 1. Sa Apr 2023

Hendrich, Hermann. 1856 Heringen

163

Startpreis: EUR 400

Hendrich, Hermann. 1856 Heringen/Harz – 1931 Schreiberhau. Der weiße Hirsch. 1915. Öl/Lwd., u. re. sign. Hendrich sowie verso auf Keilrahmen betitelt, . bez. u. dat. Hermann Hendrich Berlin W. 15, 42 x 51 cm, ger. 53,5 x 62,5 cm

Kategorie: Kunst