Los: 9496
Datum der Auktion: 1. Sa Apr 2023
Meyer-Waldeck, Kunz. 1859 Mitau
163
Meyer-Waldeck, Kunz. 1859 Mitau – 1953 Neuburg am Inn. “Studienkopf zur Sehnsucht“, Bildnis eines melancholisch blickenden Knabens in weißem Hemd. Öl/Lwd., u. li. sign. Kunz Meyer, 46 x 37 cm, verso auf Etikett handschrftl. betitelt u. bez., min. Farbabplatzer o. li., ger. 53,5 x 44,5 cm
Kategorie: Kunst