Los: 9493

Datum der Auktion: 1. Sa Apr 2023

Köster, Carl Georg. 1812 Hamburg

163

Startpreis: EUR 80

Köster, Carl Georg. 1812 Hamburg – 1893 Düsseldorf. Zwei Landschaften. 1851. Bleistift/festes Papier, 1) Fischerkate am Wasser mit Steg und Figurenstaffage, u. li. monogr. u. dat. CK 51, 7 x 10 cm, 2) Fischerkate am Wasser mit Figurenstaffage, u. re. monogr. u. dat. CK 51, 12 x 16 cm, jew. Pp. mont., dieses u. bez. C.G.Köster, sowie unter Pp. hinter Glas ger. 57 x 43 cm, ungeöffn.- Provenienz: Ex-Sammlung Ludwig Roselius, Bremen

Kategorie: Kunst