Los: 9491

Datum der Auktion: 1. Sa Apr 2023

Kamke, Ivar. 1882 Stockholm - 19

163

Startpreis: EUR 300

Kamke, Ivar. 1882 Stockholm – 1936 Helsingborg Bildnis einer Dame. 1906. Öl/Lwd., u. li. sign. u. dat. Ivar Kamke 06, schmaler Rand nahe des Rahmens umlaufend retusch., min. retusch., ger. 146 x 81 cm.- Laut Einlieferer stammt die Dargestellte aus einer unbekannten, vornehmen Bremer Familie.

Kategorie: Kunst