Los: 9476
Datum der Auktion: 1. Sa Apr 2023
Rocholl, Theodor Rudolf. 1854 Sa
163
Rocholl, Theodor Rudolf. 1854 Sachsenberg/Waldeck – 1933 Düsseldorf. Zwei berittene Soldaten mit Feldküche. 1907. Gouache/Malkarton, u. re. sign. u. dat. Th. Rocholl 1907, 13,5 x 8,5 cm, u. li. Ecke besch., hinter Glas ger. 28,5 x 23,5 cm
Kategorie: Kunst