Los: 2249
Datum der Auktion: 29. Mi Mrz 2023
Zwei Deckeldosen, Herend, Unga
163
Zwei Deckeldosen, Herend, Ungarn, 20. Jh., Herzform mit Rosenranke als Deckelknauff, polychrom bemalt mit Blumen und Obst, ziervergoldet, tws. leicht best., L. 12 cm