Los: 2249

Datum der Auktion: 29. Mi Mrz 2023

Zwei Deckeldosen, Herend, Unga

163

Startpreis: EUR 80

Zwei Deckeldosen, Herend, Ungarn, 20. Jh., Herzform mit Rosenranke als Deckelknauff, polychrom bemalt mit Blumen und Obst, ziervergoldet, tws. leicht best., L. 12 cm