Los: 2237
Datum der Auktion: 29. Mi Mrz 2023
Pferd und Dame, aufbäumendes P
163
Pferd und Dame, aufbäumendes Pferd, KPM Berlin, 1962-1992, 2. W., weiß, auf rechteckigem Sockel, Schwanz und Ohr best., H. 21 cm, dazu figürliche Spieldose, elegante Dame mit Hund, farbig staffiert, auf rundem drehbaren Sockel, Musik ‚Für Elise‘, H. 25,5 cm