Los: 2236

Datum der Auktion: 29. Mi Mrz 2023

Drei Keramikfiguren, 20. Jh.,

163

Startpreis: EUR 80

Drei Keramikfiguren, 20. Jh., Frauenfigur in mittelalterlicher Kleidung, dunkelgrün überfangen, H. 42 cm, sitzende Wassernixe, rötlicher Scherben, türkisblaue Glasur, H. 18 cm, sitzender Bär, braunes Steinzeug, weiß glasiert, u. mon. ML, best., H. 12 cm