Los: 2236
Datum der Auktion: 29. Mi Mrz 2023
Drei Keramikfiguren, 20. Jh.,
163
Drei Keramikfiguren, 20. Jh., Frauenfigur in mittelalterlicher Kleidung, dunkelgrün überfangen, H. 42 cm, sitzende Wassernixe, rötlicher Scherben, türkisblaue Glasur, H. 18 cm, sitzender Bär, braunes Steinzeug, weiß glasiert, u. mon. ML, best., H. 12 cm