Los: 2172
Datum der Auktion: 29. Mi Mrz 2023
Zwei Henkelkrüge mit vielfigür
163
Zwei Henkelkrüge mit vielfigürigen Reliefszenen, 1 Krug Dresden Potschappel, H. 14 cm, 1 Kug ungemarkt, H. 12 cm, beide stark vergoldet auf dunkelrotem Fond