Los: 2170
Datum der Auktion: 29. Mi Mrz 2023
Konvolut, 8-tlg., 6 Teile Goeb
163
Konvolut, 8-tlg., 6 Teile Goebel, 2. Jh., Eichelhäher, H. 23 cm, 3 Mädchen auf runde Sockel, H. 16-18 cm, alle polychrom bemalt, 2 Keramikdosen, Honigtopf als Bienestock mit Bienen, H. 16 cm, und Marmeladentopf in Form einer Birne, best., H. 16 cm, dazu elegantes Tanzpaar, Thüringen, H. 14 cm, Ballerina, Volkstedt, Thüringen, best., H. 18 cm