Los: 2167
Datum der Auktion: 29. Mi Mrz 2023
Großer ovaler Obstkorb, 20. Jh
163
Großer ovaler Obstkorb, 20. Jh., dekorativer Korb mit durchbrochener Wandung, mittig Medaillons mit Blumenbouquets, seitliche geschwungene Handhaben, auf vier Volutenfüßen, polychrom bemalt und ziervergoldet, 21 x 53 x 28 cm