Los: 2167

Datum der Auktion: 29. Mi Mrz 2023

Großer ovaler Obstkorb, 20. Jh

163

Startpreis: EUR 200

Großer ovaler Obstkorb, 20. Jh., dekorativer Korb mit durchbrochener Wandung, mittig Medaillons mit Blumenbouquets, seitliche geschwungene Handhaben, auf vier Volutenfüßen, polychrom bemalt und ziervergoldet, 21 x 53 x 28 cm