Los: 2154

Datum der Auktion: 29. Mi Mrz 2023

Figürlicher Lampenfuß, Schwarz

163

Startpreis: EUR 250

Figürlicher Lampenfuß, Schwarzburger Werkstätten, Volkstedt, Capriccio, Entwurf Gustav Oppel 19191, im Sockel bez. u. dat., Modellnr. U 263, weiß, Tänzerin mit Perlenkappe auf einer Flöte spielend, auf quadratischem Fuß, H. 35 cm, Lit.: Wallner, Koch, Koch, Scherf, Schwarzburger Werkstätten, S. 345