Los: 2153
Datum der Auktion: 29. Mi Mrz 2023
Leuchter mit Ornamenten, Meiss
163
Leuchter mit Ornamenten, Meissen, Knauffschwerter Marke 1850-1924, Entwurf Ernst August Leuteritz im Jahr 1853-1855, Modellnr. B170, Balusterschaft mit Kartuschen am Fuß, staffiert in Blue celeste, ziervergoldet, ber., H. 29,5 cm, Lit. Bergmann, Meissen Figuren A 100 – Z 300, Ergänzungsband, S. 25