Los: 2139
Datum der Auktion: 29. Mi Mrz 2023
Bär, sitzend, Allach, Bayern,
163
Bär, sitzend, Allach, Bayern, gestempelte Firmenmarke mit Runenzeichen 1936-1945, geprägte Modellnummer 32 und Entwerfersignatur, Entwurf Willy Zügel 1938/1939, naturalistische Darstellung eines sitzenden und sich an der Pfote leckenden Jungbären, naturalistsich bemalt in Unterglasurfarben, H. 14 cm