Los: 2138

Datum der Auktion: 29. Mi Mrz 2023

Junges Äffchen, Nymphenburg, A

163

Startpreis: EUR 150

Junges Äffchen, Nymphenburg, Anf. 20. Jh., Entwurf Prof. Theodor Kärner (Hohenberg a. d. Eger 1884 – 1966 München ), entworfen 1907, Modellnr. 191, farbig bemalt in naturalistischen Unterglasurfarben, H. 13,5 cm