Los: 2137
Datum der Auktion: 29. Mi Mrz 2023
Kakadu, Nymphenburg, Anf. 20.
163
Kakadu, Nymphenburg, Anf. 20. Jh., Entwurf von Luise Terletzki-Scherf (1902 Aschaffenburg – 1966 München), Modellnr. 41, polychrom staffiert, H. 18 cm