Los: 2137

Datum der Auktion: 29. Mi Mrz 2023

Kakadu, Nymphenburg, Anf. 20.

163

Startpreis: EUR 200

Kakadu, Nymphenburg, Anf. 20. Jh., Entwurf von Luise Terletzki-Scherf (1902 Aschaffenburg – 1966 München), Modellnr. 41, polychrom staffiert, H. 18 cm